воскресенье, 30 сентября 2012 г.


Антивирусная лаборатория PandaLabs компании Panda Security, производителя «облачных» решений безопасности, ведущего поставщика программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов, опубликовала очередной отчет о вирусной активности, включающий анализ событий и инцидентов IT-безопасности с апреля по июнь 2012 года. Во втором квартале 2012 года было создано свыше шести миллионов новых образцов вредоносных программ – примерно столько же, сколько в первом квартале.
Южная Корея впервые возглавила список самых зараженных стран мира
Согласно данным Коллективного разума компании Panda Security, среднее количество инфицированных ПК в мире составило 31,63 %, что почти на 4 % ниже по сравнению с показателями первого квартала. Южная Корея впервые возглавила рейтинг самых зараженных стран (57,30 % инфицированных ПК), повысив свой показатель почти на 3 % по сравнению с первым кварталом. Китай занял второе место (51,94 %), далее следуют Тайвань и Боливия. Россия переместилась с четвертого места, которое занимала в 1 квартале, на восьмое. В списке наименее зараженных стран мира большинство европейских, единственное исключение – Уругвай. В двух наименее инфицированных странах – Швейцарии и Швеции (18,40 % и 19,07 % зараженных ПК соответственно) – уровень заражения составил менее 20 %. Также в этот список входят Норвегия, Великобритания, Уругвай, Германия, Ирландия, Финляндия, Венгрия и Нидерланды.
Луис Корронс, Технический директор PandaLabs, отмечает: «Наименее зараженными являются наиболее развитые в технологическом плане страны мира, единственное исключение – Южная Корея. На результат могут влиять и другие факторы, но все же наблюдается четкая связь между технологическим развитием и темпами заражения вредоносными программами».

Комментариев нет:

Отправить комментарий